Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дуня Миятович посетит Беларусь 3-5 июня

01.06.2013 политика
Дуня Миятович посетит Беларусь 3-5 июня

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович 3—5 июня посетит Беларусь с официальным визитом.

Об этом сообщила пресс-служба ОБСЕ. 



3 июня Миятович примет участие в семинаре-тренинге для белорусских журналистов на тему развития интернет-СМИ и онлайн-журналистики. 



В ходе визита Миятович встретится с высокопоставленными белорусскими чиновниками, включая министра иностранных дел Владимира Макея и представителей администрации Лукашенко, «палаты представителей» «национального собрания», Верховного суда и Министерства информации. 

Запланированы также встречи Миятович с представителями Белорусской ассоциации журналистов и Белорусского союза журналистов, журналистами, активистами гражданского общества.



БелаПАН напоминает, что последний раз Дуня Миятович посещала Беларусь в октябре 2010 года. Она также хотела приехать в Минск сразу после жесткого разгона акции протеста против официальных итогов президентских выборов 19 декабря 2010 года. В числе сотен задержанных во время акции граждан были и независимые журналисты, в том числе Ирина Халип и Наталья Радина. Они проходили как подозреваемые по уголовному делу о массовых беспорядках и содержались в следственном изоляторе КГБ. Миятович дважды обращалась с письмами к Сергею Мартынову (в то время — министр иностранных дел Беларуси) с просьбой помочь организовать ее визит в Минск, однако реакции на ее письма не последовало. 



Все это время Миятович неоднократно критиковала официальный Минск за ситуацию со свободой слова в Беларуси и преследование независимых журналистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]