Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие образцы европейского искусства фейерверков увидят гости фестиваля "Навальніца" в Логойске

13.08.2009 общество
13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшие образцы европейского искусства фейерверков будут продемонстрированы во время первого в Беларуси международного фестиваля фейерверков "Навальніца", который пройдет с 28 по 30 августа в горнолыжном комплексе "Логойск". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель оргкомитета Игорь Сидорович.

Фейерверки от лучших национальных команд Европы, которые будут участвовать в "Навальніце", можно увидеть только во время крупнейших шоу мирового уровня, например на открытии Олимпийских игр, отметил Игорь Сидорович.

Свое искусство покажут шесть зарубежных команд - из Франции, Германии, Литвы, Латвии, Чехии, Словакии. Все - призеры международных фестивалей и постановщики шоу мирового уровня. На закрытии фестиваля выступит команда из Беларуси.

Каждая из команд во время своего выступления под музыкальное сопровождение произведет около 5 тыс. выстрелов.

Судейство на фестивале будет осуществлять жюри, состоящее из представителей EUFIAS (Европейская ассоциация пиротехников) и РАПИД (Российской ассоциации пиротехников и демонстраторов), представителей команд-участниц и организаторов.

Все три вечера будут сопровождать живые выступления белорусских рок-групп - "J:морс", "Палац", "Ляпис Трубецкой" и многих других, а также известных белорусских диджеев.

Руководитель оргкомитета заверил, что зрители могут не волноваться за собственную безопасность. "Проведена глубокая работа с областными управлениями по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел. Меры безопасности будут приняты исчерпывающие", - отметил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]