Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь – среди лидеров по продаже оружия

03.06.2013 политика
Экспорт вооружений из Беларуси вырос на 165%. Согласно данным Стокгольмского института исследования проблем мира, наша страна входит в двадцатку мировых государств лидеров по объемам торговли вооружениями.
Рейтинг был составлен на основании данных об экспорте обычных вооружений в 2008-2012 годах. На протяжении четырех последних лет Беларусь увеличила продажу оружия на 165% по сравнению с 2003-2007 годами. Согласно данным института, наша страна входит в первую двадцатку крупнейших поставщиков вооружений в мире, передает «Радыё Свабода».

Рейтинг крупнейших продавцов оружия возглавляют: США, Россия, Германия, Франция и Китай. Главные покупатели - Индия, Китай, Пакистан, Южная Корея и Алжир.

Власти Беларуси неоднократно обвинялись в военном сотрудничестве со странами-изгоями, охваченными внутренними конфликтами.

Стокгольмский институт исследования проблем мира уже заявлял ранее о том, что Минск продает оружие Дамаску. Беларусь, согласно данным исследователей, входит в тройку крупнейших поставщиков вооружений для Башара Асада. Беларусь также обвиняли в продаже оружия Судану, Ливии, Северной Корее.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]