Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский вуз подготовил первых управленцев для государственного строительства

05.06.2013 общество

Через несколько дней 18 выпускников Академии управления получат дипломы по специальности «Государственное строительство». Новое направление обучения было введено в соответствии с решением президента, слушатели обучались в течение трех лет на заочном отделении.

7 июня в Академии управления при президенте Беларуси пройдет первый выпуск управленцев по специальности «Государственное строительство». Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-центр вуза, дипломы получат 18 слушателей, которые прошли трехлетнее обучение в соответствии с госзаказом. Всем выпускникам будет присвоена специальность «Руководитель в сфере государственного управления».

Ранее в белорусских вузах не преподавалась специальность «государственное строительство». С 2010 года Институтом государственной службы Академии управления начата подготовка таких специалистов на базе высшего образования по заочной форме обучения. Открытие новой специальности было предусмотрено указом президента о некоторых мерах по совершенствованию подготовки, переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров.

Отбор слушателей производился на конкурсной основе, одним из основных вступительных испытаний стал тест на знание иностранного языка. В создании учебного плана принимали участие представители государственных органов и бизнес-сообществ, а также специалисты Национальной академии наук. Большое внимание при организации учебного процесса было уделено самоподготовке , некоторые предметы можно было изучать по выбору. На занятиях широко использовались как традиционные методы обучения, так и различного рода деловые игры и тренинги. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]