Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Хащеватский: Для дураков и хамов опасно абсолютно все

06.06.2013 политика
Юрий Хащеватский: Для дураков и хамов опасно абсолютно все

Скоро в туалет можно будет ходить только с разрешения идеологов.

Таким образом режиссер Юрий Хащеватский прокомментировал сайту charter97.org указ Лукашенко о запрете проведения культурно-зрелищных мероприятий без разрешения идеологов.

«Я снова вспоминаю «12 стульев», когда герои собирали деньги на провал, чтобы не сильно провалился. Режиму Лукашенко нужны деньги. Суть белорусских властей состоит в том, чтобы иметь полнейший контроль над обществом. Скоро мы будем с их разрешения ходить в туалет, где установят видеокамеры. Для них любой человек и любые вкусы, не соответствующие их колхозным предпочтениям, являются источником опасности», - убежден режиссер.

Он подчеркнул, что ни в одной цивилизованной стране подобные правила не действуют.

«Но есть Северная Корея, куда недавно Ким Чен Ын пригласил известных исполнителей. При такой экономике, при таком уровне некомпетентности власти, при невежественном и хамском способе управления страной, опасность для властей представляет абсолютно все. И это нужно давить широким фронтом. А как они умеют бороться? Правильно, набирают таких же дураков, как они сами. Даже из спецслужб выгнали профессионалов», - считает Юрий Хащеватский.

Напомним, вчера белорусский правитель подписал указ, которым предусматривается, что организатор обязан получить удостоверение на право организации и проведения культурно-зрелищного мероприятия на территории Республики Беларусь (гастрольное удостоверение) в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома либо Минского горисполкома.

На мероприятие с участием белорусских и зарубежных либо исключительно зарубежных исполнителей гастрольное удостоверение выдается с уплатой государственной пошлины в специальный фонд Лукашенко. На мероприятие с участием белорусских исполнителей гастрольное удостоверение будет выдаваться бесплатно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]