Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суровы пополнил состав «Динамо»

07.06.2013 спорт
Суровы пополнил состав «Динамо»

Нападающий «Лева» Томаш Суровы подписал контракт с минским ХК «Динамо».

Соглашение с 31-летним словаком рассчитано на два года, сообщает пресс-служба клуба.

Этот игрок хорошо известен в КХЛ. Но до того, как попасть рижское «Динамо», он поиграл в минорных североамериканских лигах, в Швеции («Лулео», «Линчёпинг», «Шеллефтео») и, конечно же, у себя на родине («Попрад», «Банска Быстрица»). Однако главные достижения его доКХЛовской карьеры связаны с юношеской сборной, в составе которой в 1999 году он завоевал бронзовые медали чемпионата мира. В 2001 году словак был задрафтован «Питтсбург Пингвинз» в четвертом раунде под общим 120 номером.

В 2010 году Томаш Суровы влился в состав рижан и провел очень неплохой сезон. В регулярном чемпионате он забросил 14 шайб и отдал 18 результативных передач, а в плей-офф, где латвийской дружине удалось пройти московских одноклубников, Суровы забивал четыре раза и дважды ассистировал партнерам.

Из Риги Томаш перебрался в Москву, в ЦСКА. В регулярном сезоне новичок «Динамо-Минск» забросил 5 шайб и отдал 16 голевых передач, также один раз ассистировал партнерам в плей-офф.

Следующим клубом Суровы стал пражский «Лев». 10 шайб и 10 голевых передач подтвердили высокий уровень нападающего.

Есть в активе Томаша и солидный опыт выступления за сборную Словакии: шесть чемпионатов мир и Олимпиада. Всего за национальную дружину своей страны новобранец «зубров» сыграл 61 матч, в которых забросил 23 шайбы и отдал 30 результативных передач. А в 2011 году Суровы стал серебряным призером мирового первенства.

Амплуа Томаша Суровы – центральный нападающий. Рост – 184 сантиметра. Вес – 98 килограммов.

Напомним, первым иностранным новичком хоккейного «Динамо» стал канадец Джейкоб Микфликер. Соглашение с ним рассчитано на один сезон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]