Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусам не стоит ждать помощи от судей на ЧМ по хоккею-2014

09.06.2013 общество

Во время хоккейного чемпионата мира белорусской сборной придется рассчитывать на собственные силы, а не на помощь судей. При этом спортсменам предстоит преодолеть негативные тенденции последних выступлений.

Во время проведения в Казани презентации чемпионата мира по хоккею, который пройдет с 9 по 25 мая 2014 года в Минске, менеджер по связям с общественностью и прессой Ассоциации «ФХРБ» Арсений Яковенко заявил, что сборной Беларуси недостаточно просто сохранить место в элитном дивизионе, перед спортсменами ставятся более серьезные задачи. В то же время судьи не будут каким-то образом помогать хозяевам турнира.

Как пишет «Интерфакс», представитель ФХРБ отметил, что белорусская сборная должна самостоятельно продвигаться по турнирной сетке, продемонстрировав достойный уровень игры. Подозрения в помощи судей были бы унизительны для федерации. При этом специалист убежден, что, несмотря на неудачи на трех последних мировых чемпионатах, белорусы смогут сохранить прописку в элитном дивизионе.

По словам Арсения Яковенко, во время подготовки к соревнованиям учитывается недавний негативный опыт не только в части подготовки спортсменов, но и организации самого мероприятия. В частности, речь идет о полупустых трибунах, которые можно было наблюдать на двух последних чемпионатах. В первую очередь ситуация была обусловлена ценовой политикой, в связи с чем в Беларуси цены на матчи предварительного раунда планируется сделать не выше 10 евро. По мнению организаторов, такой подход поможет увеличить зрительский интерес. Такая мера будет принята даже в ущерб собственным финансовым интересам. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]