Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Охранники «Короны»: Покупатель сам упал и залил все кровью

12.06.2013 общество
Охранники «Короны»: Покупатель сам упал и залил все кровью

Охранники ТЦ «Корона», которые сломали шею покупателю, отрицают свою вину.

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту избиения посетителя ТЦ «Корона» Александра Вашкевича, проводятся следственные мероприятия.

Как стало известно «Платформе», в рамках проводимых следственных действий, Александр Вашкевич опознал всех охранников, участвовавших в его избиении 9 мая в ТЦ «Корона». В служебном кабинете, где происходило избиение Александра, обнаружены следы крови, которая отправлена на генетическую экспертизу.

Официальная версия подозреваемых не отличается особой изобретательностью и оригинальностью. По их заявлениям, Александр Вашкевич сам упал с лестницы, а потом напал на охранников «Короны», нанеся им телесные повреждения в виде синяков на руках.

Как Александр оказался на той самой лестнице, что он на ней делал и каким образом молодой человек напал сразу на всех охранников, остается загадкой.

Как и тот факт, почему кровь потерпевшего была найдена в служебном кабинете, расположенном на втором этаже торгового центра.

Если полагаться на «изобретательность» охранников, то скоро нам будет презентован новый бестселлер о том, как одинокий посетитель держал в ужасе всех охранников «Короны», загоняя их в места с надписью «Посторонним вход воспрещен», и, очевидно для большей экспрессии, периодически самостоятельно падая с лестницы. Затем он сам надел себе наручники и залил своей кровью кабинет, чтобы «дискредитировать честные имена охранников».

Один из основных подозреваемых по имени Виталий, спровоцировавший конфликт, сослался на то, что не видел самого «падения», но слышал характерный звук падающего тела.

Дополнительно удалось установить, что в отношении двух охранников была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Установить факт их нахождения в ИВС не составило труда. Однако в настоящее время, со слов сотрудников ИВС, оба подозреваемых больше там не находятся. Переведены ли подозреваемые в СИЗО или отпущены под подписку о не выезде, установить пока не удалось.

Напомним, что 9 мая 2013 года, в ТЦ «Корона» (г. Минск, ул. Кальварийская, 24) охранники центра жестоко избили Александра Вашкевича, который со своим другом Денисом Локтевым зашли в ТЦ «Корона» за покупками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]