Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ляпис Трубецкой» дал концерт «без старческой трескотни» в Киеве (Видео)

13.06.2013 культура

Сотни белорусов приехали поддержать любимую группу. Многие размахивали запрещенными на родине бело-красно-белыми флагами.

В Киев «Ляписы» приехали из Львова, где выступили на фестивале Stare Misto. Выступление в украинской столице состоялось 9 июня, пишут «Вести».

Местные СМИ напомнили, что «Ляпис Трубецкой» и Сергей Михалок не могут выступать на родине, потому что считают диктатора Лукашенко «лжецом, вором и невеждой».

Зрители, среди которых было много белорусов, говорили, что соскучились по музыкантам. Они скандировали: «Ляпис!» - и размахивали белорусскими национальными флагами. Михалок и компания появились на сцене Зеленого театра в Киеве, где проходил концерт, с опозданием на час и начали с песни: «Ляпис Crew».

А после революционной «Песни строителей нового мира» Михалок прочитал мини-стих, а потом обратился к публике: «Сегодня первый по-настоящему летний концерт, поэтому будет по минимуму старческой трескотни и максимум драйва».

Еще интересно то, что сейчас на концертах Ляписы абсолютно не поют старых песен, но зрители сказали, что это не потеря, потому что новые тоже очень качественные, со смыслом и политическим контекстом.

Зал запел с музыкантами, когда те выдали «Капитал», «Я верю», «Болт».

Ближе к концу «Ляписы» спели «Belarus Fredoom» и народ не просто пел с ними, а орал, размахивая белорусскими и украинскими флагами. После Сергей поблагодарил киевлян за то, что они спели эту песню вместе с ним и его соотечественниками. Напоследок ребята спели известную песню на стихи Янки Купалы «Ня быць скотам».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]