Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доходы белорусов в 3,4 раза превышают БМП

13.06.2013 общество

За первые четыре месяца года денежные доходы белорусов в пересчете на душу населения составили 3 326 600 рублей. При этом средняя величина бюджета прожиточного минимума составляла 967,1 тысячи рублей на душу населения.

В январе-апреле нынешнего года общий объем денежных доходов населения составил 125,9 триллионов рублей. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные Национального статистического комитета, в структуре денежных доходов 64,4% занимает оплата труда, еще 9,8% приходится на доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход. Трансферты населению, включающие пособия, пенсии, стипендии и прочие выплаты составили 4% доходов граждан.

В расчете на душу населения денежные доходы составили 3 миллиона 326,6 тысячи рублей в месяц, что превышает бюджет прожиточного минимума в 3,4 раза. Расчетная величина бюджета прожиточного минимума в январе-апреле составила в среднем 967,1 тысячи рублей в месяц на душу населения.

Реальные располагаемые денежные доходы, т.е. денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги, в январе-апреле текущего года увеличились на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]