Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России ценят развитие интеграции с Беларусью

13.06.2013 политика
Россия нацелена на самый высокий уровень интеграции с Беларусью. Об этом заявил председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Как подчеркнул Нарышкин, «депутаты Государственной Думы России высоко оценивают уровень двусторонних межгосударственных и межпарламентских отношений с Беларусью. Мы нацелены на то, чтобы поддерживать на самом высоком уровне интеграцию с Беларусью. Мы высоко ценим роль Беларуси и лично Александра Лукашенко в развитии интеграционных процессов.

Кроме того, Нарышкин отметил важность роли парламентариев в этих процессах. «Роль парламентского измерения не должна быть приуменьшена, а должна быть все больше», - считает он.

Также Сергей Нарышкин высказался по поводу Союзного государства. По его мнению, здесь крайне важно законодательно обеспечить экономические процессы. «Работа по законодательному обеспечению экономических процессов в Союзном государстве сегодня крайне важна. Особенно в контексте построения ЕЭП, а в перспективе и Евразийского экономического союза», - заявил Нарышкин.

Напомним, что 12 июня в Палате представителей Беларуси прошел круглый стол, основной темой которого являлась евразийская экономическая интеграция. Среди первоочередных задач, определенных на встрече, - проведение единой политики в ключевых отраслях экономики. "Думаю, не надо напоминать, сколь тесно связаны эти приоритеты с нашей работой в Союзном государстве", - добавил Нарышкин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]