Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ТС нет проблем с информационным взаимодействием

13.06.2013 политика

Проблем с информационным взаимодействием в рамках Таможенного союза, в который входит Россия, Беларусь и Казахстан, в настоящее время нет, вопросы если и есть, то находятся на стадии разрешения.

Об этом заявил в четверг заместитель председателя государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Борисюк.

«Все проблемные вопросы, которые возникали при организации информационного взаимодействия между таможенными службами трех стран, они если не решены, то находятся в стадии разрешения», - сказал он.

По словам Борисюка, на сегодняшнем заседании вопросы информационного взаимодействия «даже не рассматривались». «Проблем с информационным взаимодействием в рамках Таможенного союза сейчас нет», - подтвердил зампред ГТК Беларуси.

В четверг в Москве завершилось заседание объединенной коллегии таможенных служб государств-членов ТС.

На нем обсуждался широкий круг вопросов, в том числе, связанных с развитием таможенного контроля после выпуска товаров, применением способов обеспечения уплаты таможенных пошлин и налогов при таможенном транзите, информированием при применении мер обеспечения соблюдения таможенного транзита.

На заседании также было подписано первое в рамках союза соглашение о сотрудничестве между операторами рынка таможенных услуг – непосредственными участниками рынка, таможенными представителями (брокерами).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]