Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продюсер Шаркуновой: «В Ганцевичах будет аншлаг»

13.06.2013 культура
Продюсер Шаркуновой: «В Ганцевичах будет аншлаг»

У певицы Анны Шаркуновой совесть чиста, уверяет продюсер Владимир Кубышкин.

Владимир Кубышкин - музыкальный продюсер Александра Солодухи, Анны Шаркуновой, Анны Богдановой, Германа и группы «Ямайка», автор песен. 44 года, по образованию - стоматолог.

13 июня в Ганцевичах состоится концерт подопечной Кубышкина Анны Шаркуновой. «Радыё Свабода» обратилось к продюсерe с просьбой прокомментировать инициативу Ганцевичского чиновника. Заместитель председателя райисполкома Сергей Сороков обязал руководство организаций и предприятий своего района обеспечить явку на концерт и отчитаться.

- Почему люди сами не приходят на концерты белорусских исполнителей?

- Билеты через кассы, независимо от того, кто приезжает, не продаются в принципе. Практика такова - инициатива распространения билетов на концерты исходит от администраторов местных дворцов культуры или чего-то подобного. Это их работа. Люди должны получать какой-то культурный отдых, ДК должен зарабатывать, чтобы содержать штат. У них есть база более-менее соответствующих артистов, и они по своей инициативе приглашают. Это их инициатива, и у них есть механизмы распространения билетов.

Что касается Ани Шаркуновой, то я знаю, что определенный процент билетов продается. У Ани Шаркуновой хорошее шоу. Они понимают, что люди останутся довольны, и идут на это.

- А какие артисты привлекают административный ресурс?

- Не буду называть фамилии, но некоторые артисты каким-то образом имеют возможность общаться с администрацией: помогите нам организовать тур. А мотивация «губернаторов» - почему бы не помочь этой артистке?

После таких «векторных» инициатив очень сложно. В Ганцевичах хорошо, если хотя бы один концерт в месяц проводится. Ведь для людей эти 40 тысяч достать из кармана и отдать за билет - это планка какая-то. 40 тысяч 300 человек могут себе позволить раз в месяц.

Так вот «какой-то девочке губернаторы помогли», а остальные артисты - в конец очереди, пролетают с этим городом на месяц-два-три.

Но я на них злиться не могу. Я не знаю, что бы я делал, если бы имел близкий контакт с губернаторами. Сопротивляться этому - глупость. Мы тоже кому-то переходим дорогу. Если мы зарабатываем деньги, мы кому-то не даем их заработать.

- Все сборы от концерта в Ганцевичах - 12 миллионов, если будет полный зал. Вам это нужно?

- Мне миллион будет стоить только доехать туда. А у нас артисты балета, гример. Нам чтобы сделать фонограмму новой песни, нужно несколько концертов провести. Ведь сделать песню одинаково стоит - что в Минске, что в Лондоне.

- А зачем вы ездите?

- Вы предлагаете работу поменять? Вот человек в Ганцевичах (чиновник Сергей Сороков) - это хороший человек. Мы едем на аншлаг, мы это знаем уже.

У нас совесть чиста - мы приезжаем и отрабатываем. Что там за 40 тысяч могут быть (цена билета на концерт ― Ред.). Мы говорим: давайте хотя бы 60... Аня - не дешевая артистка. Нам что, вообще не ездить? Или билеты делать, как у «Депеш Мод»? Тогда это будет один концерт в год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]