Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Организаторы «Евровидения» показали, как Ланская пела на самом деле (Видео)

14.06.2013 культура

В интернет попало исполнение участников прошедшего конкурса в Швеции a capella.

На фоне других участников Алена Ланская спела не так уж и страшно. Но 5-килограммовое платье и непрерывные танцы дали о себе знать, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

«Уже на втором куплете она стала словно задыхаться. Но в целом я не могу сказать, что она фальшивила. Спела практически все чисто. Петухов не давала. Понятно, что движения и волнение мешали в некоторых местах, но это все оправдано», - комментирует исполнение Алены Ланской педагог по вокалу белорусской участницы «Детского Евровидения-2011» Лидии Заблоцкой, руководитель вокальной студии «Вдохновение» при гимназии №1 города Могилева Татьяна Галиновская.

Финал «Евровидения-2013» прошел 18 мая в Мальме. Победителем международного музыкального конкурса стала Эммили де Форест из Дании. По результатам голосования ее песня «Only Teardrops» набрала 279 балла. Второе место занял Фарид Маммедов из Азербайджана, на третьем — украинка Злата Огневич.

Алена Ланская, которая с песней «Soleyoh» представляла на конкурсе нашу страну, заняла 16 место. Максимальную оценку - 12 баллов - Беларусь получила только от Украины.

В этом году участие Алены Ланской в международном музыкальном конкурсе запомнилось огромными затратами (на подготовку певицы потратили около миллиона долларов) и 500 литрами водки, которую белорусская делегация так и не смогла довезти до Мальме.

Беларусь принимает участие в конкурсе «Евровидение» с 2004 года. Самое лучший результат, который показывал исполнитель из нашей страны — шестое место Дмитрия Колдуна c песней «Work your magic» в 2007 году.

За десять лет участия в конкурсе «Евровидения» белорусы ни разу не выступали с песней на родном языке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]