Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сын Якубовича возглавит «Белтелеком»?

15.06.2013 политика
Сын Якубовича возглавит «Белтелеком»?

В ближайший понедельник маркетинговое управление «Белтелекома» возглавит Алексей Якубович.

Он приходится сыном редактору «Советской Белоруссии» Павлу Якубовичу. О новом назначении AFN сообщил источник в профильном ведомстве.

Примечательно, что Якубович-младший переходит в Белтелеком с кондитерской фабрики «Коммунарка», которая совсем недавно по известно чьему хотению из собственности друга Якубовича-старшего (речь идет о Марате Новикове) перешла в государственную собственность.

Ближе к концу июня «Белтелеком» по состоянию здоровья покинет нынешний гендиректор Сергей Попков. А на его место прочат замминистра связи Ивана Рака, который до министерства возглавлял РУП «Гипросвязь».

Напомним, вчера частная коммерческая компания «Космос ТВ» сообщила, что новым гендиректором компании стал бывший глава КГБ Беларуси Вадим Зайцев. Кроме того, в состав Наблюдательного совета СООО включены замминистра информации Беларуси Дмитрий Шедко и начальник управления электронных СМИ этого ведомства Владимир Ядренцев.

Назначение Зайцева на новую должность стало поводо для мрачных шуток пользователей Байнета. Некоторые читатели независимых СМИ уже обратились в их редакции с вопросом о том, как разорвать договор с компанией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]