Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Армянские СМИ рассказали о развлечениях Коли в Ереване

15.06.2013 политика
Армянские СМИ рассказали о развлечениях Коли в Ереване

Сын белорусского правителя попал в скандал в Армении.

Возмущение местных независимых СМИ вызвал тот факт, что за два дня девятилетний мальчик «просадил» почти 500 долларов из госбюджета страны, пишет портал Express.am.

Корреспондент газеты «Айкакан жаманак» ознакомился с документом МИД, согласно которому, исполняющий обязанности начальника агентства «Службы государственного протокола» Вардан Асоян заключил договор с развлекательным центром «Play City», которым последний обязался «предоставить соответствующие услуги» возглавляемой Лукашенко делегации в рамках визита в Армению.

Согласно изданию, услуги описаны подробно. Сын Лукашенко 6 раз пользовался автодромом, 11 раз – автоматными играми, дважды посетил 7D кинотеатр, совершил заезд на 19 кругов в картинг-клубе. Схожий договор был заключен со стендовым стрельбищем комплекса «Валенсия». В общей сложности, по двум договорам из госбюджета Армении было выплачено порядка 200 тысяч драмов (более $480).

«Дело, конечно, не в сумме. Дело в представлениях наших чиновников о государственном бюджете. По их мнению, 9-летний сын Лукашенко – член официальной делегации, практически премьер или министр, и за его развлечения нужно платить из госбюджета Армении.

Учитывая то, что близкий друг белорусского правителя [крупный предприниматель, лидер партии «Процветающая Армения»] Гагик Царукян имел большой вклад в то, чтобы этот визит совпал с церемонией открытия его церкви, было бы логичнее, если б он платил эти 200 000 драмов из своего кармана. Но наши чиновники приняли принципиальное решение: за развлечения Коли должен платить госбюджет Армении, это посерьезнее и соответствует значимости 9-летнего мальчика», – в частности, отмечает корреспондент «Айкакан жаманак»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]