Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из оппозиционных политиков белорусы больше всего доверяют Некляеву

17.06.2013 политика
Среди оппозиционных политиков Беларуси наибольшим доверием пользуется лидер гражданской кампании "Говори правду!" Владимир Некляев, наименьшим - экс-глава Верховного сова страны Станислав Шушкевич. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился фондом "Интеграция" с 27 мая по 17 июня и в котором участвовали  2700 человек из России, Украины и Беларуси в возрасте 18—65 лет. Им задавали вопрос о том, доверяют ли они ведущим оппозиционным политикам своих стран. Выяснялись также причины недоверия лидерам оппозиции и уровень осведомленности граждан об их деятельности. 
"Интеграция" приводит рейтинг доверия пяти белорусских оппозиционных политиков. Согласно им, что Станиславу Шушкевичу доверяют 8% респондентов, не доверяют — 67%, Анатолию Лебедько — 11 и 52%, Александру Милинкевичу — 12 и 45%, Андрею Санникову — 9 и 46%, Владимиру Некляеву — 16 и 32%. 
"Первые строчки рейтинга недоверия возглавили политики, которые уже побывали на ведущих постах в государстве: Борис Немцов, Юлия Тимошенко и Станислав Шушкевич. Респонденты отмечали, что, находясь во власти, вице-премьер Немцов, экс-премьер Тимошенко и подписант Беловежских соглашений Шушкевич показали, на что они способны. Доверие к ним подорвано их деятельностью на руководящих государственных постах", — отметили в фонде. 
Наибольшие же рейтинги доверия имеют непрофессиональные политики, представители культуры и спорта: писатель Борис Акунин в России, боксер Виталий Кличко в Украине и поэт Владимир Некляев в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]