Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коля в Киеве

17.06.2013 политика
Коля в Киеве

В официальную белорусскую делегацию, прилетевшую в Киев, включен девятилетний Коля Лукашенко.

Как сообщает "Комсомольская Правда в Украине", cамолет с белорусским правителем приземлился в "Борисполе" около пяти часов вечера. Среди высокопоставленных лиц, вошедших в официальную делегацию, есть девятилетний Николай Лукашенко, которому организовали "отдельную программу".

Месяц назад "отдельную программу" Коле Лукашенко организовали в Армении, что вызвало скандал в местных СМИ. Оказалось, посещение развлекательного центра «Play City» оплачивалось из армянского госбюджета.

Странно, но в официальной фотохронике и в видеорепортажах белорусского телевидения операторы стараются не включать в кадр сына правителя. Так, в репортаже СТВ из Киева Коля Лукашенко прячется за фигурой отца.

Напомним, 17-18 июня 2013 года проходит официальный визит в Украину Александра Лукашенко.

В ходе белорусско-украинских переговоров на высшем уровне будет обсуждена тематика углубления взаимовыгодного сотрудничества между двумя государствами, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также решение вопроса договорно-правового оформления государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь, сообщила пресс-служба украинского президента.

Во время визита планируется подписание ряда важных договорных документов, направленных на расширение двустороннего взаимодействия, в частности, в сферах охраны окружающей среды и природопользования, защиты прав потребителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]