Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Волковысской колонии сбежали заключенные

17.06.2013 общество

Трое заключенных Волковысской исправительной колонии 15 июня совершили побег. На данный момент правоохранители разыскивают сбежавших заключенных, каждый из которых был неоднократно судим.

Прокуратурой Волковысского района возбуждено уголовное дело по факту побега трех заключенных из исправительной колонии №11. Дело передано для расследования в Следственный комитет Беларуси.

Как сообщил агентству БелаПАН представитель СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, заключенные, имевшие право передвижения без сопровождения и конвоя, совершили побег 15 июня в 14.30.

Один из беглецов, Богачев Юрий Викторович 1978 года рождения, был осужден на 2 года лишения свободы по статье о повторном совершении кражи группой лиц или с проникновением в жилище. Ранее он уже был неоднократно судим. Второй заключенный, Купринович Александр Васильевич 1980 года рождения, также отбывал двухлетнее наказание, он был осужден по статье о грабеже, совершенном повторно группой лиц либо с проникновением в жилище. Для него это седьмая судимость. Не впервые привлекается к уголовной ответственности и третий сбежавший заключенный, Арбачяускас Иван Витольдович 1988 года рождения. Он был осужден на три года лишения свободы по статье о краже, совершенной повторно группой лиц либо с проникновением в жилище, а также по статье о хищении с использованием компьютерной техники. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]