Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: я не лишу детей права быть президентами

18.06.2013 политика
Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью украинской газете "Известия.ua" в очередной раз опроверг слухи о том, что его младший сын Николай может стать его преемником. По его словам, он не доживет до того времени, когда его младший сын Николай "сможет захотеть стать президентом". 
"Упрекают меня и что старший сын хочет стать президентом, это ближе к истине. Но вы очень правильно спросили, хочу ли я сыну президентской судьбы. Не хочу. Вы не представляете, что такое президентство для моей семьи. Я хочу, чтобы мои дети спокойно жили и чтобы в нас палками не бросали", - добавил он.
Лукашенко подчеркнул, что разговоры о преемниках "взялись из желтой прессы, от так называемой пятой колонны". По его словам, она финансируется "из Евросоюза и Америки и понятно, какую политику проводит". "Все это обычная придумка, пугающая людей. Мол, Лукашенко будет у власти, пока Коля не вырастет. Думали, народ этого испугается. Но у нас компактная страна, народ разборчивый, и он не волнуется", - заявил глава государства.
"Никто меня не упрекнет в том, что я хочу, чтобы мои дети стали президентами. Я, конечно, не смогу их этого права лишить, но старший говорит, что ему хватает моего президентства", - подчеркнул он.
При этом он отметил, что его старшему сыну Виктору подконтрольны оперативно-аналитический центр при президенте, верхушка спецслужб, прокуратура и судьи. "Он верный человек, никому не мешает. Он - дополнительный источник информации для меня. Он приходит и рассказывает батьке, что считает нужным", - добавил Александр Лукашенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]