Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко готов решить все проблемы с Украиной "по-теплому"

18.06.2013 политика

Александр Лукашенко заявляет о готовности решить "все проблемные вопросы в отношениях с Украиной по-теплому, чтобы не оставалось хвостов на будущее", и призывает украинских специалистов принять такие же решения.

Об этом сегодня заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече со своим украинским коллегой Виктором Януковичем, передает корреспондент БЕЛТА.
"Действительно, у нас накопился ряд вопросов, и мы не можем сегодня не удовлетворить требования наших людей, с украинской и белорусской сторон. Мы обязаны принять решения по всем этим вопросам", - сказал глава белорусского государства. 

"Наверное, самое лучшее было бы решение, а это в наших с вами характерах и наших народов, обозначив эти вопросы, по-теплому их все сегодня решить, чтобы у нас не оставалось хвостов на будущее. Мы, белорусская сторона, к этому готовы, и я вам об этом заявляю", - подчеркнул Александр Лукашенко. 

"Если украинские специалисты примут аналогичные решения, мы снимем все вопросы на сегодняшний день в наших отношениях", - добавил белорусский президент.
Напомним, что сегодня в Киеве состоялась официальная церемония встречи президента Украины Виктора Януковича и президента Беларуси Александра Лукашенко, который находится в Украине с официальным визитом.  "Прозвучали Государственные гимны Украины и Беларуси. Президенты обошли строй воинов Почетного караула. Церемония завершилась представлением официальных делегаций двух стран", - говорится в сообщении пресс-службы В.Януковича. 
После церемонии началась встреча глав украинского и белорусского государства в формате "с глазу на глаз". "После встречи состоятся украинско-белорусские переговоры в расширенном составе под председательством президентов. По итогам заседания планируется подписание двусторонних документов", - говорится в сообщении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]