Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На время ЧМ по хоккею на границе появятся специальные коридоры

18.06.2013 общество

Таможенные службы Беларуси и Украины подписали меморандум о взаимодействии, согласно которому на время проведения хоккейного чемпионата 2014 года на границе будут созданы условия для беспрепятственного въезда в республику. 

Государственным таможенным комитетом Беларуси и украинским Министерством доходов и сборов подписан меморандум о взаимодействии во время проведения чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ГТК, меморандум был разработан в рамках подготовки к проведению в республике масштабного спортивного мероприятия. Он предусматривает сотрудничество сторон в части обеспечения благоприятных условий пересечения государственной границы участниками и гостями мирового первенства.

В частности, планируется выделить в пунктах пропуска на белорусско-украинской границе отдельных каналов для осуществления контроля в отношении транспортных средств, которые следуют на чемпионат. Стороны приняли на себя обязательства по необходимому укомплектованию подразделений таможенных служб в пунктах пропуска на период проведения матчей. Было также оговорено проведение специальных операций таможенными органами обоих государств с целью выявления и пресечения незаконного перемещения валютных ценностей, подакцизных товаров, а также контрафактной продукции с символикой чемпионата и объектов интеллектуальной собственности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]