Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная России вылетела с чемпионата Европы по баскетболу

18.06.2013 спорт

Российские баскетболистки обыграли Италию со счетом 72:66, но этого результата не хватило, чтобы выйти из группы.

Таким образом, им не удалось защитить титул чемпиона Европы и не удалось пробиться на чемпионат мира – на мировое первенства попадут только пять лучших команд Старого Света, и в эту пятерку Россия не вошла, пишет РБК.

После матча против Италии сложилось ощущение, что россиянки просто… не знали, с каким счетом им надо было обыгрывать соперниц. Девушки после финальной сирены бросились друг к другу, выясняя, вышли они из группы или нет, и тот же вопрос они задавали итальянкам. Судя по последним секундам, сборная России была уверена, что «+6» ей будет достаточно. И именно поэтому позволили Катрин Ресс забросить из-под кольца за три секунды до сирены. Очень трудно избавиться от ощущения, что басктеболистки были уверены – бросок Ресс, попадет она или нет, ничего не изменит.

Напомним, два года назад сборная России выиграла чемпионат Европы. Белоруски тогда одержали над ней победу, но заняли только девятое место из-за проигрыша командам Литвы и Турции.


Россия - Италия 72:66

В этом году на чемпионате Европы по баскетболу, который проходит во Франции белорусская сборная, одержала две победы над чешками и хорватками и вышла в следующий этап. Вчера стали известны ее будущие соперницы. К трем лучшим командам группы «D» (Беларусь, Хорватия, Чехия) добавятся победители группы «С» (Франция, Великобритания, Сербия).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]