Дмитрий Жирмонт может выйти в основную сетку Уимблдона

19.06.2013 спорт

Белорусский теннисист Дмитрий Жирмонт одержал вторую победу в квалификации Уимблдонского турнира.

В матче второго раунда белорус, занимающий 239-е место в мировом рейтинге, выиграл у чилийского теннисиста Пола Капдевиля (148) - 6:3, 7:6 (7:3). Сегодня в решающем поединке за выход в основную сетку Уимблдона Дмитрий Жирмонт встретится с французом Стефаном Робером (164), передает БелТА.

На старте квалификации Жирмонт обыграл молдавского теннисиста Раду Албота (223) - 6:4, 7:6 (7:5).

Еще один белорус Владимир Игнатик (160) зачехлил ракетку после встречи первого раунда с представителем Германии Яном-Леннардом Штруффом (116), проиграв в двух сетах с одинаковым счетом 3:6.

Основная часть третьего в этом сезоне турнира серии «Большого шлема» стартует на травяных кортах Уимблдона в следующий понедельник, 24 июня, а финиширует 7 июля. Без отбора в основную сетку попали три представителя Беларуси - Виктория Азаренко (2), Ольга Говорцова (72) и Максим Мирный, который сыграет в паре с румынским теннисистом Хорией Текау.