Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Средняя пенсия по Беларуси – меньше 2 млн рублей

Средний размер назначенных пенсий за май в Беларуси составил 1 млн 898 тысяч рублей. Белстат спешит напомнить, что эта скромная сумма превышает бюджет прожиточного минимума для пенсионеров в 2,4 раза.
Средний размер пенсий по возрасту в мае составил Br1 млн 970 тыс., по инвалидности - Br1 млн 737,3 тыс., по случаю потери кормильца - Br1 млн 250 тыс., социальных пенсий - Br897,8 тыс.

По оперативным статистическим данным, реальный размер назначенных пенсий (пенсий, рассчитанных с учетом изменения индекса потребительских цен на товары и услуги) в мае 2013 года по сравнению с маем 2012 года увеличился на 12%, по сравнению с апрелем текущего года уменьшился на 0,5%.

В органах по труду, занятости и социальной защите Беларуси в мае нынешнего года на учете состояло 2 млн 523,4 тыс. пенсионеров, сообщает БЕЛТА.

Напомним, в апреле средний размер пенсий составил Br1 млн 893,6 тыс. Это в 2,5 раза превысило бюджет прожиточного минимума для пенсионеров. Стоит отметить, что аналогичные данные приводились Белстатом в марте.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]