Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия подтвердила договоренность с Беларусью по нефти на III квартал

Беларусь и Россия подписали топливно-энергетический баланс на третий квартал нынешнего года. Если вчера об этом заявлял только «Белнефтехим», сегодня российская сторона официально подтвердила данную информацию.

Министерство энергетики России подтвердило договоренность о поставках в Беларусь 5,75 тонн нефти в третьем квартале. Напомним, что накануне такая информацию была опубликована в пресс-релизе концерна «Белнефтехим».  Как сообщает «АФН», заместитель главы российского ведомства Кирилл Молодцов заявил, что объем поставок нефти на белорусские НПЗ в третьем квартале 2013 года будет соответствовать показателю второго квартала. При этом 5,3 миллиона тонн будет поставлено посредством трубопроводного транспорта, как и в предыдущем квартале.

18 июня «Белнефтехим» сообщил, что согласованный объем поставок позволит обеспечить полную загрузку ОАО «Нафтан» и Мозырского нефтеперерабатывающего завода. Согласно пресс-релизу белорусского концерна, следующие переговоры по согласованию топливно-энергетического баланса между Беларусью и Россией состоятся в сентябре нынешнего года.   

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]