Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депардье сыграет главную роль в фильме об Олимпиаде в Сочи

20.06.2013 культура
Депардье сыграет главную роль в фильме об Олимпиаде в Сочи

Жерар Депардье сыграет роль директора сборной российских горнолыжников в фильме об Олимпиаде в Сочи.

Об этом сообщил продюсер Федор Попов. "Спорт без границ" — российско-австрийская копродукция, приуроченная к зимней Олимпиаде.

Депардье сыграет спортивного директора Сергея Романова, который вынужден решать проблему повышения результативности команды мужской сборной России по горным лыжам в преддверии Олимпиады в Сочи, передают «Вести».

По словам продюсера, главная женская роль будет отдана депутату Госдумы Марии Кожевниковой, отмечает «Интерфакс». Также в ленте снимется звезда горнолыжного спорта Карл Шранс. Режиссерами картины станут австриец Отто Ретцер и россиянин Александр Ломакин.

Федор Попов надеется на широкий прокат фильма. «Этот фильм мы разрабатываем как коммерческий проект для широкого кинотеатрального проката. Бюджет — 3 миллиона евро», — отметил Попов.

Напомним, Депардье в начале этого года получил российское гражданство. Французский актер решил покинуть родину после того, как ему стал грозить вводимый там с 2013 года 75-процентный налог для миллионеров. Сначала Депардье перебрался в Бельгию, однако затем ему предложили российское гражданство. Актер принял это предложение, признавшись при этом в глубоком уважении к Путину, который, по его словам, много делает для развития культуры.

Фото: Associated Press

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]