Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк прекращает продажу дорожных чеков American Express

С первого августа текущего года крупнейший банк страны ОАО «АСБ Беларусбанк» прекращает операции по продаже дорожных чеков. Решение о прекращении продажи чеков на территории Беларуси приняла американская сторона.
"В соответствии с решением компании American Express (США), являющейся эмитентом дорожных чеков American Express, с 1 августа 2013 года прекращается продажа данных дорожных чеков на территории Беларуси. В связи с этим Беларусбанк будет осуществлять реализацию дорожных чеков American Express по 31 июля 2013 года", - отметили в Беларусбанке.

Покупка дорожных чеков American Express будет осуществляться Беларусбанком по 30 ноября 2013 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на банк.

Ранее сообщалось, что Нацбанк Беларуси планирует ввести в стране все существующие платежные системы уже к 2014 году.

«Мы хотим, чтобы все крупнейшие платежные системы в Беларуси были к 2014 году. У нас есть Visa и MasterCard. Благодаря позиции Национального банка появилась American Express. Нацбанк официально пригласил American Express, провел переговоры, предложил условия. Надеюсь, они выйдут на выпуск карточек. Аналогично мы пригласили к диалогу Diners Club, MasterCard. Это сделано и для того, чтобы, в частности, в рамках мирового хоккейного турнира, который состоится в 2014 году, туристы, которые приехали в Беларусь, имели возможность рассчитаться пластиковыми карточками крупнейших мировых эмитентов. И, полагаю, мы достигнем этого», - сообщил заместитель председателя правления Национального банка Сергей Дубков в феврале 2013 года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]