Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шакутин: БРСМ оказал медвежью услугу Ланской

20.06.2013 общество

Организованная в этом году Белорусскими республиканским союзом молодежи акция по поддержке в соцсетях белорусской участницы конкурса "Евровидение" Алены Ланской была его собственной инициативой. 


"В этом году БРСМ по собственной инициативе организовал акцию по поддержке Алены Ланской в соцсетях, наверняка из самых лучших побуждений, но в итоге оказал медвежью услугу. После начала акции число сторонников певицы стало стремительно падать", - считает белорусский бизнесмен Александр Шакутин, подопечной которого и была Алена Ланская.

По его словам, ситуация изменилась после финала "Евровидения", "когда "лайков" резко стало больше". Причина этого, по мнению Шакутина, является то, что "белорусы перестали голосовать против, конкурс-то прошел, а вот европейцы, которым песня понравилась, стали это свое мнение отмечать "лайками".

"Я могу сказать, что большего количества негатива в адрес своего участника не показала еще ни одна страна. Удивительно, но если белоруса призывать поддержать своего участника, представителя своей страны, то чаще всего он сделает совершенно наоборот", - отметил Шакутин, обвинив белорусов в лени и завистливости.

"Если кто-то выиграл конкурс, стал богаче, получил повышение по службе, то к нему идет поток зависти и неуважения, появляется много негативной, необъективной, злой критики не с целью указать на недостатки, а с желанием унизить, обидеть человека. Сегодня любой, кто обладает каким-то талантом и даже преимуществом, все равно должен денно и нощно работать, чтобы приумножить, раскрыть свои умения и навыки. А лежа на диване, поливая всех грязью на форумах в интернете, успешным человеком не станешь", - подчеркнул бизнесмен. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]