Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь будет субподрядчиком в проекте Ямал-Европа-2

Беларуси предложено на условиях субподряда участие в прокладке газопровода Ямал-Европа-2 по территории Сербии и Болгарии. Для реализации проекта на территории Беларуси потребуется реконструкция и модернизация газотранспортных мощностей.

Заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер на встрече в рамках Петербургского международного экономического форума 20 июня рассмотрели вопросы сотрудничества России и Беларуси в газовой сфере.

Среди них: участие дочернего предприятия «Газпрома» — ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» в развитии газотранспортной системы на территории республики; осуществление проекта Ямал-Европа-2, по которому до конца текущего года будет подготовлено технико-экономическое обоснование; вопросы поставок белорусской техники для нужд ОАО «Газпром».

Особое внимание было уделено реализации проекта Ямал-Европа-2, Беларуси предложено на условиях субподряда участие в прокладке газопровода по территории Сербии и Болгарии.  

«Было отмечено, что проект обладает целым рядом конкурентных преимуществ. Так, для реализации первого этапа проекта на территории Беларуси потребуется только реконструкция и модернизация газотранспортных мощностей, что можно сделать в очень короткие сроки», — подчеркнули в «Газпроме».

Обсуждались и вопросы поставок белорусской техники для нужд ОАО «Газпром». 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]