Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ленинград» выступит в Минске: Шнур не боится Чергинца

21.06.2013 культура
«Ленинград» выступит в Минске: Шнур не боится Чергинца

Питерская группа «Ленинград» выступит в минском Robinson Club 28 июня.

Рокеры везут свои лучшие старые песни и новые композиции. Известные своим неформальным отношением к жизни, музыканты, как и всегда, будут петь матерные песни.

Этот концерт станет уникальным, обещают организаторы. Выступление устроят на Минском море под открытым небом. Долгожданный концерт пройдет под флагом «Лето. Море. Рок-н-ролл» и будет длиться более двух часов. Фанатам обещают линейку баров, угарно-танцевальную pre-party и салют. Стоить это удовольствие будет 400—500 тыс.

На сцене появится и эксцентричная участница ска-группы — Юлия Коган, которая известна песнями с большим количеством мата и алкогольно-бытовой тематикой.

«Юлия, как всегда, будет в прекрасном расположении духа и намерена удивлять и шокировать минскую публику не меньше, чем сам Шнур», — рассказала корреспонденту onliner.by специалист по маркетингу Robinson Club Ирина Крицкая.

Недавний альбом питерцев «Рыба», как, впрочем, и остальные, наполнен весьма ироничными матерными текстами. Журналисты поинтересовались у организаторов: а как же быть с белорусскими блюстителями нравственности?

«Участники группы будут петь все, что захотят. И если это будут песни последнего альбома, то это будут песни последнего альбома, независимо от их содержания. Насколько нам известно, никаких вопросов, в том числе от Николая Чергинца, не возникало», — ответили представители команды.

Напомним, Совет по нравственности, который возглавляет председатель Союза писателей Беларуси Николай Чергинец, активно выступает против проведения в Беларуси концертов неформальных зарубежных групп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]