Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе задержали 13 вьетнамцев

22.06.2013 общество

На белорусско-польской границе была задержана очередная группа нелегальных мигрантов. На этот раз ими оказались 13 вьетнамцев, которые попали в Беларусь из России, направляясь в сторону Евросоюза. Все задержанные будут депортированы после проведения проверки.

В лесном массиве вблизи Бреста сотрудники управления по гражданству и миграции областного УВД при содействии сотрудников ОМОН патрульно-постовой службы милиции задержали группу нелегальных мигрантов. Как сообщила агентству БЕЛТА ведущий специалист отдела информации и общественных связей УВД облисполкома Ирина Блохина, были задержаны 13 граждан Вьетнама.

Информация о нелегалах была получена из УКГБ по Брестской области. Задержанные оказались на территории Беларуси на пути из России в Польшу, при себе у них не было паспортов и въездных виз. Все вьетнамцы находятся в изоляторе временного содержания РОВД Ленинского РОВД Бреста для установления личности и определения мер административной ответственности. После окончания проверки все мигранты будут депортированы из страны.

В настоящее время проводится работа по выявлению организаторов канала нелегальной миграции, а также их возможных пособников из числа местных жителей. Во второй половине года в Бресте уже было подобное задержание, когда 14 граждан Вьетнама и 3 египтянина пытались нелегально попасть в Евросоюз через белорусскую границу. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]