Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прогноз погоды с участием бездомной белоруски получил семь наград в Каннах

23.06.2013 общество

Проект «Дни надежды» был отмечен 6 серебряными наградами в категории PR, Direct, Promo&Activation и 1 бронзовой в категории Media на международном фестивале рекламы в Каннах.

Идея проекта, предложенная берлинским офисом Saatchi&Saatchi, заключалась в том, чтобы рассказать обществу, в какой сложной ситуации оказались бездомные люди по всей Европе в результате особенно холодной зимы, и собрать пожертвования, передает телеканал «Дождь».

В январе на протяжении 20 дней на телевизионных каналах 6 стран в эфире прогноза погоды появлялись бездомные люди. В России проект был представлен на телеканале «Дождь», где в течение недели в выпусках прогноза погоды ведущими выступали бездомные люди.

«За 5 дней проекта мы услышали истории семи человек. С некоторыми участниками проекта мы подружились. Первой была Ирина Григорьевна из Беларуси. После участия в нашем проекте фонд «Справедливая помощь» пытался отправить ее на родину, потом она лежала в больнице, сейчас за помощью не обращается. Второй участник проекта – Анатолий. После участия в наших программах начал восстанавливать документы, устроился работать в Сергиевом Посаде. Олег устроился работать в метрополитене в компании, которая предоставила ему общежитие. Валентина Федоровна продолжает судиться за статус вынужденного переселенца. Валерий, когда продолжал работать, отправлял деньги в Узбекистан, где у него осталась семья, но за помощью сейчас не обращается. Дмитрий из Волгограда за помощью в последнее время не приходит, скорее всего, тоже нашел работу, потому что обычно с наступлением теплого сезона большинство таких людей трудоустраивается на дачи. Эдуард тоже пропал из поля зрения. Но двое из участников приходили к нам после завершения этого проекта с радостными приятными новостями о том, что сейчас их судьба поменялась», - рассказывают организаторы проекта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]