Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГУВД: По людям на остановке стрелял ранее судимый минчанин

ГУВД: По людям на остановке стрелял ранее судимый минчанин

ГУВД Мингорисполкома обнародовало подробности инцидента, произошедшего днем 22 июня на остановке в Минске.

Правоохранители установили, что 22 июня по людям на остановке общественного транспорта в районе станции метро «Партизанская» стрелял 29-летний ранее судимый неработающий. Об этом БелТА сообщили в главном управлении внутренних дел Минского городского исполнительного комитета.

«Установлено, что преступление совершил 29-летний ранее судимый неработающий, находясь в качестве пассажира в автомашине «Форд Эскорт» под управлением 25-летнего минчанина. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания», - рассказали в ГУВД.

Там добавили, что 22 июня в 13.27 по спецлинии 102 обратилась 38-летняя жительница Минска и сообщила, что по Партизанскому проспекту из движущейся автомашины стреляют из пневматического пистолета по гражданам, находящимся на остановке общественного транспорта. Бригадами скорой медицинской помощи трое пострадавших были доставлены в больницы: 1997 года рождения - с ранением грудной клетки слева (в область ключицы); 1990 года рождения - с ранением теменной области слева; 1982 года рождения - с ранением правой щеки, инородным телом в правой щеке. Все жители Минска.

Ранее официальный представитель управления Следственного комитета по городу Минску Александр Герасимов сообщал, что Заводским (г.Минска) районным отделом СК 22 июня было возбуждено уголовное дело по факту совершения неизвестными хулиганских действий, в результате которых троим гражданам причинены телесные повреждения. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.339 УК Беларуси и квалифицированного как особо злостное хулиганство. Преступление было совершено около 13.00 на остановке общественного транспорта в районе станции метро «Партизанская». Из автомобиля было произведено несколько выстрелов, после чего машина скрылась в направлении к выезду из города. После опроса свидетелей, в ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый автомобиль был обнаружен на территории Минска. Были задержаны находившиеся в салоне четверо граждан.

Стоит отметить, что случаи подобных хулиганских выходок участились в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]