Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В системе BelToll будет 50 пунктов обслуживания

24.06.2013 общество

К моменту введения в эксплуатацию систему электронного сбора платы за проезд по белорусским автодорогам, количество пунктов обслуживания клиентов увеличится с 14 до 50. Кроме того, в будущем проезд по автомагистралям М4 и М5 станет платным на всем их протяжении.

К 1 июля текущего года количество пунктов обслуживания клиентов системы электронного сбора платы за проезд по автодорогам Беларуси увеличится до 50. Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе оператора BelToll «Капш Телематик Сервисиз», на эту дату запланирован запуск системы, регистрация в которой будет производиться в таких пунктах. Здесь же можно будет заключить соответствующий договор и получить бортовое устройство. В дальнейшем в пунктах обслуживания можно будет проверить состояние учетной записи, получить список совершенных операций и пополнить баланс, а также в случае необходимости расторгнуть договор и вернуть бортовое устройство.

На данный момент функционирует 14 пунктов обслуживания клиентов, расположенных в региональных центрах. С 17 июня наиболее посещаемые пункты были переведены на круглосуточный режим работы. В ближайшее время откроются остальные пункты обслуживания, в том числе вблизи пунктов пропуска на белорусской границе.

Электронной системой платы сбора за проезд первоначально будет охвачено 815 км дорог, в ходе реализации второго этапа проекта сбор платы будет также осуществляться на автодорогах М4 Минск-Могилев и М5 Минск-Гомель. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]