Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство США в Беларуси: «Америка привержена принципам соблюдения прав человека»

15.08.2009 политика

Посольство Соединенных Штатов Америки прокомментировало визит в Минск помощника госсекретаря США Филиппа Гордона.

Как следует из заявления посольства, которое приводит «Радыё Свабода», помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Гордон подтвердил приверженность США соблюдению прав человека и демократии в Беларуси.

Во время встречи в Минске с активистами политических партий и гражданского общества Филипп Гордон «ее раз подтвердил приверженность соблюдению прав человека и демократии в Беларуси», заявило посольство.

Во время дискуссии с белорусскими властями он «подчеркнул стремление США и в дальнейшем мотивировать Беларусь к взаимным шагам по улучшению двухсторонних отношений».

Во время визита 14 августа в Минск, Филипп Гордон встретился с представителями белорусских властей – главой администрации Александра Лукашенко Владимиром Макеем и министром иностранных дел Сергеем Мартыновым, а также с широким кругом активистов политических партий и общественных организаций.

Посольство США также сообщает, что Филипп Гордон также провел консультации с послами Евросоюза «об общей позиции в отношении Беларуси».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]