Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сократят ли чиновника Виктора Лукашенко?

25.06.2013 политика
Сократят ли чиновника Виктора Лукашенко?

Со следующей недели отечественной бюрократии предписано начать работу в подсокращенном виде.

Попадет ли в число сокращенных чиновник Виктор Лукашенко?

После Александра Лукашенко самым дорого обходящимся государственной казне и налогоплательщикам белорусским чиновником является его старший сын Виктор, по совместительству пристроенный на пост помощника президента Республики Беларусь по национальной безопасности, пишет блогер d-zholik.

Не обладающий никакими особыми талантами, знаниями и способностями Виктор Лукашенко уже в двадцать девять лет был назначен своим собственным отцом на государственную должность, приравниваемую по статусу к министру.

Тут же Виктору Лукашенко вручили дипломатический паспорт, выделили сектор личных помощников, спецсвязь, ввели в состав Совета Безопасности, приставили к нему целый штат личной охраны, по своей численности уступающий лишь президентской.

На выставке ТИБО-2013 в кадр случайно попала часть многочисленной охраны Виктора Лукашенко.

Такое количество телохранителей у сына правителя вызывает откровенное недоумение, кого и чего он так боится в стране, где его отец правит, а он сам ответственен за обеспечение национальной безопасности?

Что уж говорить о простых белорусах, если сын Лукашенко боится ходить без кучи охраны?

Плюс к этому получена информация, что Виктор Лукашенко как государственный служащий даже не осуществляет прием граждан Беларуси по вопросам, непосредственно относящимся к его компетенции.

Характерный факт. На имя помощника президента по нацбезопасности гражданином было направлено заявление с просьбой о личном приеме по вопросу причастности руководящего состава КГБ к масштабной контрабанде и организованной преступности. На которое пришел более чем пространный ответ о том, что в настоящий момент такой возможности нет.

Через несколько месяцев на его имя было направлено повторное заявление с просьбой о личном приеме. На которое пришел ответ, на сей раз раскрывающий реальную причину недоступности сына диктатора. Оказывается, он не выполняет основную функцию госслужащего - не осуществляет личный прием граждан.

Получается, Виктор Лукашенко какой-то особенный чиновник, которому не писаны законы страны.

Зарплата чиновника Виктора Лукашенко, содержание штата его многочисленной личной охраны, помощников, спецдачи, прислуги, медицинское и транспортное обеспечение и т.д. государственному бюджету обходятся только по минимальным прикидкам в миллиарды рублей ежегодно. При этом никакой реальной пользы от него ни народу, ни государству совершенно нет.

Виктор Лукашенко просто числится на ответственной государственной должности, а никаких фактических обязанностей при этом не выполняет. Чиновник-трутень.

В самый раз такого сократить, заключает блогер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]