Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура: Полудень и Азаренок не имеют льгот в колониях

25.06.2013 общество

Бывший замминистра внутренних дел Беларуси Евгений Полудень и бывший командующий ВВС и войсками  ПВО Игорь Азаренок не пользуются никакими привилегиями при отбывании наказания в колониях. К ним относятся, как и к "остальному спецконтингенту".

Об этом заявил на пресс-конференции 25 июня заместитель генпрокурора Алексей Стук. "Думаю, их не обижают. По крайней мере, таких жалоб от них не поступало", - отметил он, передает Интерфакс.

По словам Стука, Азаренок неоднократно обжаловал приговор суда, но Генпрокуратура не видит оснований в него вмешиваться и давала отрицательный ответ.

Напомним, военная коллегия Верховного суда приговорила Евгения Полудня 25 марта к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества и запретом занимать соответствующие должности сроком на пять лет. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.424 и ч. 3 ст.426 УК Беларуси - злоупотребление властью или служебными полномочиями лицом, занимающим ответственное положение.

Игорь Азаренок 12 декабря 2011 года приговорен Военной коллегией Верховного суда к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима и с конфискацией всего имущества. Он признан виновным по ч.3 ст.430 (получение взятки в особо крупном размере) УК, лишен звания генерал-майора. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]