Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура не будет ужесточать порядок обращения пневматики в Беларуси

25.06.2013 общество
Генеральная прокуратура Беларуси пока не планирует ужесточение порядка обращения пневматического оружия. В ведомстве не видят предпосылок к ужесточению законодательства, заявляя, что при нецелевом использовании пневматики, ответственность может перейти в уголовную.
"Что касается ужесточения, то здесь его не требуется", - заявил на пресс-конференции во вторник в Минске заместитель генерального прокурора Алексей Стук.

"Если пейнтбольное оружие используется для нанесения телесных повреждений, то это само собой попадает под действие статьи "хулиганство с применением оружия либо предметов, специально приспособленных для причинения телесных повреждений", и здесь предусматривается повышенная ответственность", - сказал замгенпрокурора, пишет interfax.by.

"Все зависит от того, как оружие используется. Если по назначению – все нормально, если не по назначению – это усиливает ответственность", - подчеркнул он.

Напомним, минувшим вечером в Пинске местный житель ранил двух человек из обреза, днем 22 июня в Минске на остановке возле метро "Партизанская" произошло ЧП: неизвестные из проезжающей мимо машины открыли огонь по людям. Также сегодня в СМИ появилась информация, что в Минске подрались футбольные фанаты, и, по неподтвержденной информации, в драке могло также быть использовано пневматическое оружие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]