Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В деле директора Белгосцирка открылись новые факты

25.06.2013 общество

В ходе проверки, проводимой по делу экс-директора Белгосцирка Татьяны Бондарчук, были выявлены новые факты, которым сейчас дается правовая оценка. Речь идет о выплаты премиальных, страховании артистов-иностранцев и реализации билетов.

Правоохранительные органы Беларуси проводят проверку в отношении принципов реализации Белгосцирка, а также страхования иностранных артистов и выплаты премий в рамках расследования уголовного дела в отношении директора Белгосцирка Татьяны Бондарчук. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя генерального прокурора республики Алексея Стука, выявленное нарушение в области регистрации авторского права не является единичным эпизодом. По его словам, следствие установило, что билеты на некоторые представления бесплатно выдавались определенным людям. Кроме того, вызывают вопросы принципы выплаты премиальных белорусским артистам во время нахождения на гастролях.

Заместитель генпрокурора отметил, что сейчас «дается правовая оценка действиям Т.Бондарчук, которая зарегистрировала на себя авторские права, а возглавляемая ею организация затем платила ей «авторские». Оценку этому факту и новым эпизодам даст следствие.

Как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении директора Белгосцирка было возбуждено Генеральной прокуратурой на основании материалов главного управления по борьбе с экономическими преступлениями Комитета госконтроля и МВД. Татьяну Бондарчук обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]