Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГУВД: Футбольные фанаты стреляли из пневматики

ГУВД: Футбольные фанаты стреляли из пневматики

Сотрудниками отдела уголовного розыска Первомайского РУВД Минска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены все личности участников драки в микрорайоне Уручье, произошедшей 24 июня.

Один из них уже задержан, сообщает пресс-служба ГУВД.

Вчера, 24 июня, в 22.28 в дежурную службу поступило сообщение о том, что на автостоянке по ул.Городецкого в мужчину стреляли из пневматического оружия и он в результате конфликта пострадал. К указанному месту выбыл наряд отдела департамента охраны Первомайского района. На месте милиция застала потерпевшего (житель этого же района, ранее судимый, 1987 года рождения), подозреваемые скрылись. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи доставила потерпевшего в больницу, где ему был поставлен диагноз «ушиб мягких тканей лица, алкогольное опьянение». После осмотра медперсоналом больницы мужчина был отпущен домой.

От написания заявления потерпевший отказался. Однако пояснил, что был беспричинно избит тремя неизвестными в 22.00 по указанному адресу. По его словам, он стоял и курил у входа в магазин, а вышедшие из магазина трое молодых людей избили его без всякой причины. От ударов он потерял сознание и происходящие далее события не помнил вплоть до прибытия милиции и медиков. По словам очевидцев, они слышали выстрелы из пневматического оружия. 

В настоящее время личности всех трех подозреваемых установлены, один из них уже задержан. Проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Имеется оперативная информация о причастности указанных лиц к одному из молодежных движений футбольных фанатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]