Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Сябров» обвинили в скрытом пьянстве (Видео)

25.06.2013 общество

Телевизионная реклама питьевой воды «Сябры» признана министерством торговли скрытой рекламой водки, производимой под аналогичным наименованием.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минторга Беларуси.

В министерстве отмечают, что «реклама содержит изображение стола, на котором находится большое количество разнообразной еды и бутылка питьевой воды, информацию «Сябры», «Пой, сколько влезет!», «Питьевая вода», озвучивается веселой песней». «При этом бутылка имеет форму, типичную не для розлива питьевой воды, а используемую обычно для розлива крепкого алкогольного напитка - водки, и находится в кадре на протяжении всего рекламного ролика», - подчеркивают в Минторге.

Министерство обращает внимание и на то, что в рекламе на столе изображена разнообразная еда, обычно используемая в качестве блюд, подаваемых к крепким алкогольным напиткам.

«Рекламный текст «Пой, сколько влезет!» перекликается с текстом, используемым на этикетках водки «Сябры» - «Наша водка - Ваша песня!». Текст «Питьевая вода» находится в кадре непродолжительное время», - аргументируют запрет рекламы в Минторге.

Пресс-служба министерства напоминает, что скрытая реклама является ненадлежащей и в силу п. 5 ст. 26 Закона Беларуси «О рекламе» не допускается.

«Телеканалам и рекламодателю направлены предписания о прекращении распространения данной рекламы. В настоящее время министерством торговли ведется работа по установлению субъекта ответственности по данному правонарушению» - говорится в сообщении Минторга.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]