Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Билборды вместо деревьев

26.06.2013 общество
Билборды вместо деревьев

Гомельские власти проводят вырубку деревьев в центре города ради установки билбордов.

Об этом сайту charter97.org сообщил читатель.

«Беспредел с вырубкой деревьев просто зашкаливает. Мало того что в городе вырубили весь центр. После очередной поездки за границу главный архитектор увидела так называемую робинию, и по ее приказу весь центр Гомеля пустили под топор, чтоб засадить этим карликовым деревом, которое, к тому же, не прижилось из-за холода. А вот добротных и сильных каштанов, лип, ясеней, которым на тот момент уже было лет по 20, уже нет», - отметил читатель.

Он добавил, что в самом разгаре вырубка деревьев, которые уцелели.

«Вырубают в самых центральных, обзорных и выгодных местах. И все ради установки билбордов. На центральных улицах города, особенно в жару, уже невозможно находиться. Но властям мало - взятки все решают», - считает читатель.

Редакция сайта charter97.org обратилась за комментарием к Гусаковой Наталии Ивановне, начальнику отдела проектных работ и благоустройства Архитектурно-планировачного бюро Гомельского горисполкома.

«Это не концепция, которая предусматривает массовую вырубку деревьев для установки билбордов. Каждый случай рассматривается индивидуально, и словосочетание «массовая вырубка» здесь употреблять нельзя. Все происходит в черте города, соответственно, чтобы срубить, на каждое дерево нужно разрешение. В противном случае - огромный штраф», - заявила Наталия Гусакова.

Напомним, это далеко не первый случай массовой ликвидации деревьев. Совсем недавно городские власти приняли решение вырубить целый массив деревьев по улице Кожара в Гомеле под строительство нового ресторана.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]