Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Василий Шлындиков: Забастовка предпринимателей очень радует

Василий Шлындиков: Забастовка предпринимателей очень радует

Чиновники, принявшие техрегламент ТС, ничего не смыслят в экономике.

Об этом заявил экономист, экс-президент концерна «Амкодор» Василий Шлындиков, комментируя сайту charter97.org общенациональную забастовку предпринимателей.

«Тот факт, что люди организовались, чтобы отстоять свои права, очень радует. Это значит, что хоть какая-то часть населения считает необходимым и возможным бороться за свои права. Что касается причин забастовки, то это общая беда постсоветского пространства, где большинство чиновников, которые принимают подобные решения, сами никогда не работали в экономическом секторе», - подчеркнул ученый.

Экономист уверен, что именно поэтому они рисуют любые проекты, не учитывая и не понимая, к чему это может привести.

«Я не буду навскидку давать рекомендации, но знаю, что любое решение, которое принимается, должно быть обдумано. Если его невозможно реализовать в тех или иных условиях, так зачем вы будоражите людей и наносите ущерб экономике? Я считаю, что эта забастовка даст положительный результат, но конечный итог зависит от того, насколько настойчивы будут предприниматели. И тот факт, что милиция задержала одного из лидеров предпринимателей Анатолия Шумченко, этому подтверждение. Что умеют белорусские власти, так это арестовывать и бить по голове», - подытожил Василий Шлындиков.

Напомним, сегодня белорусские предприниматели проводят общенациональную забастовку. Не работают многие рынки в Минске, областных центрах и десятках других городов страны. Решение о забастовке принял Форум предпринимателей, посвященный вопросам внедрения технического регламента Таможенного союза «О безопасности легкой промышленности», который прошел 24 июня в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]