Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация примет участие в сессии ПА ОБСЕ

27.06.2013 политика
Белорусская парламентская делегация примет участие в 22-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет в Стамбуле с 29 июня по 3 июля. Возглавит делегацию заместитель председателя нижней палаты парламента Виктор Гуминский, в ее состав также войдут председатель комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Владимир Сенько и член комиссии по международным делам Палаты представителей Валентина Леоненко.
В работе сессии примут участие свыше 400 парламентариев из 57 государств — участников ОБСЕ. На их обсуждение предложены три резолюции общих комитетов ПА ОБСЕ и 29 дополнительных резолюций, которые касаются таких вопросов, как трудовая миграция, защита прав несовершеннолетних, гражданство, энергосбережение и энергоэффективность, охрана окружающей среды и управление водными ресурсами и другие, пишет БелаПАН.

На сессии ПА ОБСЕ будет обсужден подготовленный белорусской стороной проект резолюции "Сотрудничество в целях перехода к "зеленой" экономике в контексте устойчивого развития", получивший при внесении в повестку дня сессии поддержку 48 парламентариев из 14 стран.

Участие белорусских парламентариев в сессии ПА ОБСЕ предусматривает ряд двусторонних встреч с руководителями и членами делегаций стран — участниц ОБСЕ.

Ежегодная сессия завершится выборами нового председателя ПА ОБСЕ, его заместителей, других должностных лиц ПА ОБСЕ, а также принятием Стамбульской декларации, сообщает пресс-служба Палаты представителей Национального собрания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]