Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С 1 сентября в ТС будут снижены импортные пошлины на продовольствие

Евразийская экономическая комиссия пересмотрела ставки таможенных пошлин на ввоз в РФ некоторых видов продовольствия. Запланировано снижение пошлин на козлятину, субпродукты, мясо тюленей и китов, и другие продовольственные товары.
Согласно сообщению ЕЭК, с 1 сентября 2013 года ставка импортной пошлины на козлятину (кроме свежих или охлажденных туш и полутуш) снижается до 17,5% от таможенной стоимости, но не менее 0,175 евро за 1 кг. В настоящее время она составляет 20%, но не менее 0,2 евро за 1 кг.

Снижается ставка пошлины на отдельные пищевые субпродукты крупного рогатого скота, свиней, кроликов, на мясо китов, тюленей. С 20% до 18% уменьшается ставка пошлины на печень, икру и сушеные, копченые или в рассоле молоки рыбы. Снижаются ставки пошлин на рыбу, пищевые рыбные субпродукты, ракообразных, моллюсков, других водных беспозвоночных, на сыры (за некоторыми исключениями).

Ставка ввозной пошлины на срезанные цветы и бутоны снижается до 5%, но не менее 0,3 евро за 1 кг, против 15%, но не менее 0,9 евро в настоящее время.

Изменения касаются и других товаров, в том числе чая, орехов, травы, мхов и лишайников, пригодных для декоративных целей.

Корректировка сделана в связи с исполнением тарифных обязательств России перед ВТО, поясняется в сообщении, сообщает interfax.by.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]