Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОДКБ обсудит проведение спецопераций «Канал» и «Гром-2013»

28.06.2013 общество

В ходе предстоящего заседания Координационного совета ОДКБ по противодействию наркотрафику планируется рассмотреть ряд вопросов, связанных с проведением учения и спецопераций по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также обсудить стратегию работы на ближайшие годы.

2 июля нынешнего года в Москве состоится заседании Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств-членов ОДКБ под председательством главы ФСКН России Виктора Иванова. Как сообщил агентству «Интерфакс» пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, участники заседания уделят основное внимание изучению организации специального учения сил спецназначения КСОР «Гром-2013», которое пройдет в Киргизии в августе-сентябре 2013 года.

Председатель КСОПН выступит с докладом по вопросу создания Центра антинаркотических операций ОДКБ. По словам пресс-секретаря, на заседании будут также обсуждать вопросы проведения антинаркотической международной региональной операции «Канал». Помимо этого, в повестку дня включено рассмотрении проекта Антинаркотической стратегии государств-членов ОДКБ на 2013-2017 годы и подведение итогов работы КСОПН в 2012-2013 годах. В работе Координационного совета примет участие заместитель Генерального секретаря ОДКБ Геннадий Невыглас.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]