Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Палаточники» улетели в Турцию жаловаться на санкции ЕС

29.06.2013 политика
«Палаточники» улетели в Турцию жаловаться на санкции ЕС

Сегодня в Стамбуле началась ежегодная сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ).

В ней принимает участие белорусская парламентская делегация во главе с заместителем председателя «палаты представителей» Виктором Гуминским, пишет БелТА.

Ранее председатель «совета республики» Анатолий Рубинов заявил, что белорусская делегация намерена поднять вопрос о «недопустимости и контрпродуктивности визовых и экономических санкций» в отношении властей страны, передает «Интерфакс».

«Наша цель – противодействие на всех площадках антибелорусским настроениям, тиражированию так называемого белорусского вопроса, донесение нашего мнения о недопустимости экономического давления и визовых санкций»,- сказал Рубинов вчера.

В белорусскую делегацию также вошли председатель постоянной комиссии «совета республики» по международным делам и национальной безопасности Владимир Сенько и ее член Валентина Леоненко.

Ежегодная сессия откроется сегодня заседанием Постоянного комитета, на котором выступит председатель ПА ОБСЕ Вольфганг Гроссрук (Австрия). Будет заслушан и доклад казначея Роберто Баттелли (Словения) о текущей финансовой ситуации и бюджете Ассамблеи на 2013-2014 финансовый год. 

Во время первого пленарного заседания состоятся выступления действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Украины Леонида Кожары и генсека организации Ламберто Занниера с последующей сессией вопросов и ответов. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]