Мирный и Текау вышли в третий круг Уимблдона

30.06.2013 спорт

Максим Мирный (23-е место в парном рейтинге) и Хориа Текау (9) вышли в третий круг Уимблдонского теннисного турнира.

В 1/16 финала «посеянные» под седьмым номером белорус и румын выиграли у Сэмюэла Грота (101) и Криса Гуччионе (98) из Австралии — 6:4, 6:7 (6:8), 7:6 (7:2), 7:5, пишет БелаПАН.

Следующими соперниками Максима Мирного и Хориа Текау будут хорват Иван Додиг (35) и бразилец Марсело Мело (19), имеющие 12-й номер «посева».

Напомним, 26 июня в 1/32 финала белорус и румын выиграли у немца Доминика Мефферта (126) и австрийца Филиппа Освальда (90) — 4:6, 7:5, 6:3, 6:4. Наивысшим достижением Мирного как парного игрока является выход в финал Уимблдона в 2003 году, Текау — выход в финал в 2010—2012 годах.

турнир «Большого шлема» в Лондоне уже принес ряд сенсаций в виде поражений сильнейших теннисистов. Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль в понедельник уступил 135-му номеру ATP бельгийцу Стиву Дарсису со счетом 6:7, 6:7, 4:6, а третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова покинула Уимблдон после второго круга.

Вторая ракетка мира — белоруска Виктория Азаренко — также заявила о завершении своего выступления на турнире «Большого шлема» в Лондоне.