Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский мультфильм отправился покорять Чикаго

30.06.2013 культура
Белорусский мультфильм отправился покорять Чикаго

Анимационный фильм «Пилипка» Татьяны Кублицкой будет представлен в конкурсной программе Международного кинофестиваля фильмов для детей в Чикаго.

Форум пройдет с 25 октября по 3 ноября, сообщает БелТА.

В основу сюжета анимационной ленты положена белорусская народная сказка. Маленький мальчик Пилипка своей добротой сумел растопить сердце злой Бабы Яги, намеревавшейся его съесть, и тем самым спас свою жизнь.

Лента Татьяны Кублицкой - частый гость кинофорумов. Мультик был признан лучшим на 53-м Международном кинофестивале фильмов для детей и юношества в Злине (Чехия), а также отмечен престижными наградами на XIV кинофестивале детского кино «Сказка» в Москве и на 18-м Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале.

Международный кинофестиваль фильмов для детей в Чикаго проводится с 1984 года. Это крупнейший в Северной Америке тематический форум, который ежегодно представляет более двухсот игровых, анимационных и документальных картин. На протяжении 30 лет своего существования фестиваль открывает лучшее в мире кино, постоянно повышая планку качества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]